Если вы уже зарегистрированы, войдите в свою учетную запись тут

Поделиться этим постом

Украина обыграла сборную Португалии, досрочно оформив выход на Евро-2020

Спорт

Вчера, 14 октября, в Киеве на НСК «Олимпийском» прошел матч отбора на Евро-2020. Сборная Украины под командованием тренера Андрея Шевченко выиграла сборную Португалии со счетом 2:1.

Как это было?

Сборная Украины, которой удалось обыграть Португалию — действующего чемпиона Европы, досрочно вышла на Евро-2020. Главными звездами украинского футбола вчера были Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко, которые забили в ворота Португалии на 6 и 27 минуте соответственно. Свой 700-й гол в карьере в наши ворота забил Криштиану Роналду на 72 минуте. Завершать второй тайм сборной Украины пришлось вдесятером из-за удаления Тараса Степаненко. Но даже этот факт не помешал нашим спортсменам достойно завершить матч.

Последний матч для сборной Украины в текущей квалификации к чемпионату Европы-2020 пройдет на выезде против команды Сербии 17 ноября. А вот жеребьевка финальной стадии континентального первенства состоится уже 30 числа того же месяца.

Следует напомнить, что в этом году лучшим футболистом года по версии ФИФА стал Лионель Месси, обойдя своих главных конкурентов – Криштиану Роналду и Вирджила Ван Дейка.